• ХАКАТОН по робототехнике!

3 апреля ученики 5Г класса нашей школы стали участниками V межмуниципального научно-технического Хакатона по робототехнике для школьников "Первый шаг к открытиям"
    ХАКАТОН по робототехнике!.

На 10 площадках, организованных в Рязанской, Тульской, Воронежской и Владимирской областях, школьники от 8 до 15 лет под руководством юных наставников знакомились с миром роботов: учились их конструировать, собирать, программировать и испытывать. Тема Хакатона в этом году - сельскохозяйственная техника будущего. Команда наших ребят "Робот Агриша" достойно выступила и впечатлила жюри своим по-настоящему командным подходом к делу! Мальчишки заинтересовались робототехникой и признались, что хотели бы продолжить ей заниматься в будущем году.